Оборудование

Оборудование VICTOR для металлообработки

Оборудование VICTOR для металлообработки

За последние несколько лет значительно усилили свои позиции на рынке металлообрабатывающего оборудования станкостроительные предприятия Тайваня. Привлекательные цены, постоянно повышающееся качество, функциональность, гибкость в отработке индивидуальных клиентских проектов обеспечивают этому оборудованию неплохую конкурентоспособность перед известными европейскими и японскими брендами. Сейчас, в условиях мирового кризиса, когда предприятия ограничены в финансовых средствах, очень важным вопросом для собственника является оптимизация расходов на производство, в которых на закупку промышленного оборудования приходится существенная доля. Поэтому именно сейчас тайваньское оборудование становится еще привлекательнее из-за своего соотношения цена/качество.

Предложение по оборудованию из Тайваня представлено большим количеством производителей, в числе которых есть и молодые компании, есть и известные в мире заводы с многолетней историей развития. Как правило, ассортиментная линейка всех тайваньских производителей очень схожа. Ценовой диапазон на аналогичные модели также не велик. Поэтому для заказчика сделать правильный выбор в таких условиях бывает не просто.

Victor Taichung Machinery Works Co., LtdОдним из старейших и крупнейших станкостроительных предприятий в Тайване является «Victor Taichung Machinery Works Co., Ltd». Предприятие остается лидером отрасли на протяжении многих лет.

Компания была основана в 1954 г. и начинала свою деятельность со сборки простых токарных станков. В настоящее время VICTOR специализируется на производстве фрезерных обрабатывающих центров, токарных станков и термопластавтоматов. Ассортимент металлообрабатывающего оборудования включает горизонтальные и вертикальные токарные станки с ЧПУ, горизонтальные и вертикальные фрезерные обрабатывающие центры с ЧПУ, токарные и фрезерные обрабатывающие центры для обработки легкосплавных автомобильных колесных дисков.

По уровню точности и качества станки VICTORследует сравнивать с японскими или самыми известными европейскими производителями. При этом преимуществом VICTOR является реальное уникальное соотношение цена/качество.

Высокий уровень качества и надежности оборудования VICTOR получили признание во многих странах мира. Компания имеет собственные представительства в США, Англии, Франции, Германии, Южной Африке, Малайзии, Таиланде и Китае. Клиентами VICTOR являются такие известные в мире компании как TOYOTA, British Steel Corporation, Hyundai Motor Company, AF Aerospace, Nissan, ISCAR LTD, ABB Kraftwerke AG, Mitsubishi, Maag Pump Systems, ABUS-Kransysteme, FANUC LTD и др.

Станки VICTOR Более 65% компонентов для станков VICTOR производится собственными подразделениями компании, что позволяет обеспечить максимальный контроль качества. Компоненты для наиболее ответственных узлов своих станков VICTOR закупает на постоянной основе у таких известных компаний как FANUC (Япония), Kitagawa (Япония), SKF (Швеция), Sauter (Германия), Duplomatic (Италия), Renishaw (Швейцария), Grundfos (Германия), NSK (Япония), ROHM (Германия). Каждый год VICTOR осуществляет значительные инвестиции в развитие своих научно-исследовательских подразделений, в которых используются самые последние технологии в области высокоточного тестирования и анализа.

Компания VICTOR имеет собственный литейный завод, который одновременно является региональным отделением международной ассоциации «Meehanite Worldwide Corporation» (MWC). VICTOR производит ежемесячно более 1000 тонн изделий из чугуна Meehanite, в том числе и станины для своих станков. Станина из чугуна Meehanite отличается большими демпфирующими и виброгасящими свойствами, высокой прочностью и стойкостью к температурным деформациям, что обеспечивает станку в процессе работы более высокую точность, особенно в условиях тяжелых режимов резания, и долгий срок службы. Большая часть выпускаемой литейным подразделением продукции экспортируется в Японию для ее станкостроительных предприятий. К примеру, на постоянной основе станины производства VICTOR закупает известный японский производитель ЧПУ и станков - компания FANUC LTD.

Комплексная оценка точности станков VICTOR с ЧПУ показала, что данное оборудование обеспечивает заказчику заявленный производителем уровень точности, причем на долгосрочную перспективу. Такая оценка проводилась при наиболее нагруженном режиме работы станка, при его интерполяции по окружности, причем выполняются сначала два прохода - против часовой стрелки, а затем по часовой стрелке. В результате проверки определялись семнадцать параметров, среди них: продольные люфты, боковые люфты, рассогласование скорости приводов, выбросы обратного хода, циклические ошибки, отклонение от перпендикулярности, отклонение от прямолинейности, рассогласование шкал, суммарное отклонение от круглости. Данные испытаний представлены на рис.1. Как следует из приведенных данных, общая некруглость вертикального фрезерного обрабатывающего центра VC-55 (MV-1553) фирмы VICTOR составляет 6,5 мкм, что говорит о высокой точности станка.

Рис. 1 Отклонение от круглости станка VC-55 (MV-1553) фирмы VICTOR

Отклонение от круглости станка VC-55 (MV-1553) фирмы VICTOR

На рис. 2 приведены данные вертикального фрезерного обрабатывающего центра VC-85A (MW-1412) фирмы VICTOR, у которого были сняты точностные показатели через восемнадцать месяцев работы. Режим работы двухсменный, обрабатывалась нержавеющая сталь. Даже при столь интенсивной эксплуатации суммарная точность составила 7,6 мкм., что подтверждает высокую надежность и точность станков фирмы VICTOR.

Рис. 2 Отклонение от круглости станка VC-85A (MW-1412) фирмы VICTOR, проработавшего 18 месяцев при двухсменном режиме работы.

Отклонение от круглости станка при двухсменном режиме работы

Каждый станок, выпускаемый компанией Victor, проходит полное тестирование, в том числе, проверки с помощью комплексных и высокоточных измерительных средств:

  • лазерным интерферометр LM-10, фирмы RENISHAW;
  • система проверки точности отработки круговой интерполяции QC-10, фирмы RENISHAW.

Полные данные тестирования каждого станка приводятся в его паспорте, в том числе нормы точности, проверки выполненные с помощью лазерного интерферометра LM-10 и системой проверки точности отработки круговой траектории QC-10.

В России и странах СНГ эксклюзивным представителем фирмы «Victor Taichung MachineryWorksCo, Ltd является компания «Перитон Инжиниринг», которая предоставляет полный комплекс услуг, включая техническую консультацию Заказчика, проработку технологии, поставку оборудования, пуско-наладочные работы, обучение персонала Заказчика, гарантийное и сервисное обслуживание, ремонт.


Возврат к списку

Запрос на подбор оборудования

Мы поможем подобрать подходящее оборудование — просто заполните заявку

Подпишитесь И получайте первыми лучшие предложения!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Заказать звонок

Оставьте ваши данные и мы вам перезвоним

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с Политикой Конфиденциальности

?
Запросить расчет

Оставьте ваши данные и мы вам перезвоним

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с Политикой Конфиденциальности

?
?
Задать вопрос

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с Политикой Конфиденциальности

?